Общество

В печь самарского завода отправилось 105 кг наркотических средств

100 105 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, изъятых Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, отправились в печь цеха одного из заводов Самары. В печь отправилось 80 кг марихуаны и 25 килограмм героина.

Мероприятие проводилось согласно закону, определяющему порядок уничтожения наркотических средств и психотропных веществ. В соответствии с приговорами судов, наркотические средства, являющиеся вещественными доказательствами по материалам уголовных дел, подлежат уничтожению. УФСКН была создана специальная комиссия, которая организовала исполнение решения судов Самарской области по уничтожению вещдоков.

Уничтоженные наркотики являются вещественными доказательствами по более чем 300 уголовным делам. Среди осужденных по этим делам притоносодержатели, наркосбытчики, лица, осуществлявшие незаконное культивирование наркотикосодержащих растений. Так, за сбыт 10 килограмм героина лица цыганской национальности – муж и жена Михайлнеко приговорены каждый к 9 годам лишения свободы в ИК строгого режима.

Гражданин Гукасян Самвел Самвелович 1971 года рождения, уроженец Ульяновской области за хранение полутора килограмм марихуаны получил 3 года лишения свободы.

За сбыт более килограмма героина гр. Жукова, выбравшая для сбыта наркотиков общественный туалет на рынке г. Новокуйбышевска, отправилась на 12 лет в колонию общего режима.

Общий срок лишения свободы, который получили эти люди, составляет почти тысячу лет. В «географии» уголовных дел представлены практически все районы области, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button