Технологии

Новогодняя игра с возможностью выиграть стажировку в ИТ-компании или доступ к образовательным курсам по ИИ

Новогоднюю игру с промо-кодами на обучение и возможностью выиграть стажировку в ИТ-компании запустил образовательный проект в области искусственного интеллекта.

Образовательный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» создал в преддверии Нового года игру с розыгрышем образовательных подарков. Любой желающий из России и других стран, приняв участие в игре, сможет выиграть доступ к образовательному курсу одного из партнёров проекта, получить возможность пройти стажировку в крупной ИТ-компании или обзавестись другими бонусами. Об этом сообщает оргкомитет проекта.

Участникам необходимо зарегистрироваться, а затем предлагается открыть три повёрнутые рубашками электронные карточки и попытать удачу. В игре 8 карточек и 4 возможных подарка. Все призы так или иначе посвящены теме проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля», а именно – образованию в области искусственного интеллекта.

По словам операционного руководителя проекта, директора АНО «Русская школа программирования» Ольги Солодянниковой, подобная игра стимулирует интерес и даёт шанс самым способным ребятам продолжить своё развитие в области искусственного интеллекта. «Один из основных бонусов — возможность попасть на оплачиваемую стажировку в крупную российскую ИТ-компанию», – подчеркнула она.

Бесплатный образовательный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» стартовал в сентябре этого года. Проект объединяет 6 направлений, три больших курса, множество программ и лекций. Занятия проходят в онлайн-режиме. Для участия необходимо зайти в личный кабинет, открыть записи или включить видеотрансляцию. Все онлайн-лекции, занятия и конференции будут храниться в личном кабинете. К проекту присоединились школьники, студенты, программисты и все желающие из 147 городов и 21 страны. Инициаторами и исполнителями проекта стали АНО «Русская школа программирования», АНО «Социальный медиатор» и ПАО «МегаФон» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

*

По теме

Back to top button