Общество

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 декабря 2020

29 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:55 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1954 года рождения, управляя автомобилем «Лада 21150», двигался по ул. Гагарина со стороны ул. Советской Армии в направлении ул. Днепровская, и на регулируемом перекрестке ул. Авроры и ул. Дыбенко при выполнении маневра левого поворота в направлении ул. Запорожская на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Ссанг-Ёнг», под управлением мужчины 1986 года рождения, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада 21150», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 21:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1995 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», двигалась по ул. Пензенская со стороны ул. Дачная в направлении ул. Владимирская. В пути следования не выбрала скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не приняла возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля, в результате чего допустила наезд на женщину 1965 года рождения, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала женщина-пешеход, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка-водитель была в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button