Культура

В Самарской областной юношеской библиотеке прошло открытие VI интерактивной выставки «Кратко о главном» в рамках проекта «Библиовижн»

16+

24 декабря в Самарской областной юношеской библиотеке открылась VI интерактивная выставка «Кратко о главном» в рамках ежегодного проекта «Библиовижн». Проект объединил главные темы уходящего и наступающего годов: 75-летие Великой Победы и 60-летний юбилей первого полета человека в космос.

Тему великих побед нашего народа продолжили и два плаката о полете Юрия Гагарина в космос, который стал научным прорывом для всего человечества. В течение года выставка продолжит свою работу в передвижном формате на просветительских молодежных мероприятиях по всей Самарской области.

На открытии проекта были продемонстрированы видеоролики, в которых Волонтеры культуры зачитали самые яркие цитаты из книг о войне, иллюстрированных в рамках Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы». Волонтёры Региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион63» на протяжении всего года помогали библиотеке в реализации самых разнообразных культурных проектов, и выставка «Библиовижн» подводит итоги их творческой работы в 2020 году.

В день открытия выставки гости смогли принять участие в мастер-классе по рисованию литературного героя вместе с сотрудником библиотеки, художником Натальей Мерзляковой. Все созданные на мероприятии творческие работы пополнят виртуальный каталог Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы http://polk-pobedi.soub.ru.

*

По теме

Back to top button