Общество

Службы благоустройства готовы к грядущим снегопадам

Службы благоустройства очистили большинство самарских улиц вплоть до дорожного покрытия. В части содержания улично-дорожной сети контроль был организован не менее 2-х раз в неделю относительно каждого объекта.

«Только за минувшие сутки МП «Благоустройство» и ООО «Кедр-1» вывели 355 уборщиков территорий и 325 единиц техники. Задействование такого количества сил и средств вкупе с сохранением темпов работ позволило избавить улицы от оставшихся снежных накоплений в процессе подготовки к очередным снегопадам», — сообщил заместитель руководитель Управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары Виктор Ненашев.

Днем 24 декабря ручной уборкой на пешеходных зонах и проезжей части дорог местного значения, на остановочных площадках и пешеходных переходах занимаются 259 человек, механизированной – 168 единиц техники. Основной комплекс мероприятий выполнен и на улице Мичурина, где сегодня завершались работы по зачистке прилотковой части автодороги, расчистке тротуаров на всю ширину.

«Для уборки улицы Мичурина достаточно в среднем 10-12 единиц техники и столько же рабочих для ручной расчистки. К 24 декабря с данной улицы на специализированные снежные полигоны вывезли в целом за сезон 500 тонн снега», — рассказал начальник отдела контроля за содержанием автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Дмитрий Трофимов.

Специалисты профильного городского департамента и его подведомственных учреждений, а также службы благоустройства непрерывно ведут мониторинг улично-дорожной сети и следят за прогнозами синоптиков. Ожидается, что достаточно интенсивные снегопады вернутся в Самару уже в предстоящий выходной. Техника и персонал в полной мере готовы к изменению погодных условий.

*

По теме

Back to top button