Общество

Дед Мороз поздравит детей медицинских работников, оказывающих помощь в «красных зонах»

23 декабря в Самаре стартовала общероссийская акция «Новый год в каждый дом». Самарский Дом молодежи принял на своей базе более 1300 подарков. Добровольцы Самары в костюмах Деда Мороза поздравят с наступающими праздниками и вручат подарки детям медицинских работников, оказывающим помощь в «красных зонах».

Добровольческий корпус составят волонтеры Самарского Дома молодежи, регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», добровольцы учреждений высшего и средне-специального образования, готовых примерить на себя роль доброго волшебника. Участники акции прошли собеседование и обучение, были обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Теперь их задача напомнить ребятам о самом добром празднике года и напомнить о новогоднем чуде.

Инициатива проведения общероссийской акции была высказана волонтерами акции #МыВместе в Международный день добровольчества и поддержана президентом страны. Владимир Путин поддержал запуск акции «Новый год в каждый дом» и пообещал волонтерам и финалистам конкурса «Доброволец России» подумать над тем, что можно сделать для того, чтобы Новый год был в каждом доме, несмотря на ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции.

*

По теме

Back to top button