Общество

За отсутствие дезинфекции подъездов с управляющей компании взыскали штраф 100 тыс. руб.

Судебные приставы взыскали штраф с управляющей организации в размере 100 тысяч рублей за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Управляющая организация согласно постановлению Губернатора Самарской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения должна была проводить ежедневно дезинфекционные мероприятия в жилом многоквартирном доме. Однако организация данные мероприятия не осуществляла.

Суд признал управляющую организацию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В связи с тем, что организация-должник в добровольном порядке задолженность не погашала, в рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке. В результате принятых мер, организация погасила задолженность в размере 100 тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button