Общество

Управляющая компания-должник «ЭнергосбыТ Плюс» осталась без офисной техники

Специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами провели в Тольятти рейд по должникам-юридическим лицам. В результате визита в одну из УК, накопившей свыше 21,6 млн рублей задолженности за отопление и ГВС, были арестованы 27 единиц офисной техники.

Руководство УК неоднократно получало уведомления о наличии долга. Но все предупреждения энергетиков оказались без ответа, долг был просужен и передан в службу судебных приставов. Теперь руководству компании необходимо в течение 5 дней оплатить счета за отопление и горячее водоснабжение, в противном случае имущество будет выставлено на торги. Одним из негативных последствий задолженности юридического лица за тепло может быть привлечение к уголовной и субсидиарной ответственности руководства организации. С начала года по инициативе Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» было возбуждено 9 уголовных дел в отношении УК И ТСЖ. За неправомерные действия руководителям УК некоторых случаях грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

Общая задолженность УК и ТСЖ перед Самарским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» к середине декабря 2020 года составляет 4,3 млрд рублей.

*

По теме

Back to top button