Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 декабря 2020

9 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:30 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1992 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», следовала по ул. Урицкого со стороны ул. Плеханова в сторону ул. Баумана. В пути следования, в районе дома № 49 по ул. Урицкого, не верно выбрала скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за управлением транспортного средства, в результате чего совершила наезд на стоящий автомобиль «Ваз 21124», под управлением водителя 1975 года рождения, который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате ДТП пострадал водитель «Ваз 21124», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка была в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 21:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигаясь по ул. Энтузиастов со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Партизанская. На неравнозначном перекрестке не уступил дорогу транспортным средствам, двигавшимся по главной, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21063», под управлением молодого человека 2000 года рождения, который двигался по ул. Аэродромная со стороны ул. Промышленности в направлении ул. Авроры. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Рено», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button