Общество

Дмитрий Азаров: «Мы строим мост будущего, и он должен строиться по стандартам будущего»

В Самарской области с прошлого года реализуется уникальный проект по созданию «умной дороги» с применением современных технологий. Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата». Первые итоги реализации этого проекта подвели в рамках совещания, которое провел Губернатор Самарской Дмитрий Азаров в среду, 9 декабря.

«Наличие оптических линий связи позволяет внедрять все элементы интеллектуальной транспортной системы с наивысшим качеством, осуществлять передачу информации в режиме реального времени, а также внедрять систему акустического мониторинга автомобильной дороги», – пояснила Генеральный директор АО «СМАРТС» Елена Бибикова.

Елена Бибикова предложила применить технологии компании в проектной документации строительства Волжского моста с обходом Тольятти.

«Это необходимо делать сразу. Мы строим мост будущего, и он должен строиться по стандартам будущего с точки зрения инновационной инфраструктуры», – поддержал инициативу Губернатор Дмитрий Азаров.

*

По теме

Back to top button