Общество

В Самаре открыли мемориальные доски четырем легендарным советским лётчикам

В Самаре в День героев Отечества на здании штаба соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа открыли мемориальные доски четырем легендарным летчикам, которые за свои подвиги в годы Великой Отечественной войны были удостоены званий Героев Советского Союза.

В торжественной церемонии приняли участие командир соединения ПВО генерал-майор Олег Никаноров, военнослужащие соединения, родственники Героев СССР и юнармейцы. Под залпы ружейного салюта мемориальный доски были открыты генералам Балдину Анатолию Михайловичу и Буркину Михаилу Ивановичу, а также полковникам Сафонов Фёдору Матвеевичу и Хальзову Виктору Степановичу.

«Память о Героях – это наши дела в настоящем. Это наглядные пример всеобщего уважения и патриотического воспитания подрастающего поколения», — сказал генерал-майор Олег Никаноров. «Хочется надеется, что данные мемориальные доски в память о Героях Советского Союза будут местом всеобщей гордости и предложения перед подвигом наших дедов и прадедов», — отметил командир дивизии. После чего военнослужащие почтили минутой молчания память ушедших Героев и прошли торжественный маршем с равнением на мемориальные доски.

*

По теме

Back to top button