Общество

В Самарской области на разном этапе строительства находятся более 50 социальных объектов

В четверг, 3 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями крупнейших строительных компаний региона, на котором были подведены предварительные итоги работы отрасли в 2020 году и обозначены перспективные направления совместной работы.

Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в стране, как и во всем мире, сложилась непростая экономическая ситуация, на некоторое время была приостановлена работа целых секторов экономики. Но, осознавая значимость строительства социальных и инфраструктурных объектов для устойчивого развития Самарской области, Глава региона еще в начале пандемии дал возможность строителям продолжать работу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Это позволило сохранить динамику по реализации ключевых проектов даже в период пандемии.

«У нас не было таких проблем, как во многих соседних регионах, в том числе в тех, где стройка останавливалась на длительный срок. Мы создали возможность для продолжения работ, благодаря этому сейчас успешно завершаем год с точки зрения реализации объектов по национальным проектам, главных задач, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным», – отметил Дмитрий Азаров.

В текущем году безусловным приоритетом работы региональной команды осталось строительство объектов, в которых люди нуждаются в первую очередь, – школ, детских садов, учреждений здравоохранения, культуры и спорта. В общей сложности, сейчас на разном этапе строительства находятся более 50 социальных объектов. Это, к примеру, две школы в Самаре и одна в Тольятти, детские сады в Чапаевке, Самаре, Жигулевске, Ставропольском и Красноярском районах, а также поликлиника в Сызрани.

*

По теме

Back to top button