Бизнес

Правительство Самарской области готово оказывать всемерную поддержку представителям строительной отрасли

В четверг, 3 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями крупнейших строительных компаний региона, на котором были подведены предварительные итоги работы отрасли в 2020 году и обозначены перспективные направления совместной работы.

Фото: pixabay.com

Если по строительству социальных объектов регион успешно реализует планы, то вопрос со вводом объектов жилищного строительства остается непростым: снизился спрос на рынке жилья, из-за чего строители склонны корректировать планы по вводу многоквартирных домов.

«Тем не менее, коллеги, напоминаю, что задачи по вводу жилья, обеспечению граждан новым жильем перед нами поставлены Президентом страны, – обратился к застройщикам Дмитрий Азаров. – В этом году, как вы знаете, проходила корректировка планов в связи с ситуацией в экономике, тем не менее, план на текущий год остается достаточно значительным, нужно стремиться к его достижению».

Глава региона также отметил, что Правительство Самарской области готово оказывать всемерную поддержку представителям строительной отрасли.

«Готов обсудить сегодня те дополнительные меры поддержки, которые, по вашему мнению, необходимы строительной отрасли, – акцентировал внимание участников совещания Дмитрий Азаров. – Вы знаете, что бюджет региона утвержден в первом чтении, мы рассчитываем, что уже 15 декабря будет полностью принят со всеми параметрами. Кроме того, сформирован бюджет страны, мы уже имеем точные, устойчивые цифры по федеральным средствам, которые будут переданы на территорию Самарской области. Тем не менее рассчитываю, что в случае появления каких-то рациональных предложений мы, конечно, сможем их обсудить с депутатами. Поэтому очень важно, чтобы такие предложения от вас прозвучали».

Это, в том числе, поможет определить планы по строительству объектов на несколько лет вперед, что является обязательным условием для устойчивого функционирования отрасли.

*

По теме

Back to top button