Общество

Виктор Кудряшов предложил разместить на торговых объектах графики посещаемости

В понедельник, 30 ноября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

О том, какие меры принимаются на торговых объектах Х5 Retail Group, доложил руководитель управления по работе с государственными органами и СМИ макрорегиона «Волга» торговой сети Тимур Баймуллин. Как он сообщил, соблюдаются все постановления Главного санитарного врача, нормативные документы Правительства Самарской области, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции: это касается и информирования, и обеспечения средствами индивидуальной защиты сотрудников, и санитарной обработки, и разметки, и контроля соблюдения социальной дистанции, создания запаса дезсредств и СИЗ.

«Повышенный контроль ведется в цехах собственного производства. Оперативно реагируем на все замечания минпромторга, проводим проверки, привлекаем к взысканиям тех, кто не соблюдал требования. Регулярно совершаются объезды магазинов в целях контроля за масочным режимом», — подчеркнул Тимур Баймуллин.

Учитывая приближающиеся новогодние праздники и связанный с ними наплыв покупателей, Виктор Кудряшов предложил рассмотреть возможность разместить на входах в магазины информационных графиков посещаемости, чтобы люди могли сориентироваться, когда лучше идти в магазин, чтобы избежать скопления народа.

*

По теме

Back to top button