Общество

Для Самары утвердили новый региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ

В пятницу, 27 ноября 2020 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание регионального Правительства, в котором приняли участие руководители областных министерств и ведомств, главы четырех крупнейших муниципальных образований, председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников.

Участники заседания утвердили новый региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для Самары, который начинает действовать с ноября. Этот показатель необходим для расчета субсидий гражданам, которые имеют льготы по оплате услуг ЖКХ. На его основе производятся расчеты и закладывается необходимое количество средств для выплат компенсаций.

Для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, которые не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт, он составит 2510 рублей на человека (для семьи из трех человек), 2752 (для семьи из двух человек) и 3636 рублей – для одиноко проживающих граждан. Для тех, кто оплачивает взносы в фонд капремонта, соответственно 2640, 2904, 3874 рублей. По сравнению с предыдущим периодом, сумма регионального стандарта выросла на 1%.

В бюджете региона на выплату компенсаций на оплату услуг ЖКХ заложено около 1 млдр рублей. Эта льгота распространяется в Самарской области более чем на 36 тысяч семей.

*

По теме

Back to top button