Общество

В Самаре состоится концерт «Беларусь – моя песня!»

29 октября в ГУ СО «Дружбы народов» состоится гала-концерт лауреатов VII Областного белорусского детского фестиваля-конкурса искусств «Беларусь – моя песня!».

Фестиваль проводится в рамках празднования белорусского праздника «Дажынкi». В этом году он приурочен к юбилейным датам: 160-летию Самарской Губернии, 425-летию города Самара и 10-летию Государственного учреждения Самарской области «Дом дружбы народов». Учредителем и организатором фестиваля выступает Самарская областная общественная организация «Русско-Белорусское Братство 2000». Соорганизаторы фестиваля — МОУ «Средняя общеобразовательная школа №82 с углубленным изучением отдельных предметов» Самары и ГУ СО «Дом дружбы народов». Участниками фестиваля станут детские самодеятельные коллективы и солисты из общеобразовательных, музыкальных школ и школ искусств Самарской области.

Главными целями фестиваля являются приобщение молодежи к участию в построении уважительных межнациональных отношений в обществе, углубление культурных знаний посредством музыки, песни, танца, а также формирование интереса у детей и молодёжи к ценностям духовной культуры белорусского народа.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button