Общество

В Самаре ведётся поквартирный обход жителей на улице Шверника

В Самаре стартовал поквартирный обход жителей домов по улице 2,4,6,8,10,14 Шверника и 216, 218, 220 по улице Ново-Садовая. В этом дворе планируется возвести детский сад на 132 места, 60 из которых ясли. В данном районе большая очередность в дошкольные учреждения, строительство детского сада позволит сократить ожидание зачисления.

Ранее в городской администрации состоялась встреча с инициативной группой жителей данных домов. В диалоге приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, активисты Общероссийского народного фронта и представители профильных департаментов. На встрече было принято решение разработать проект благоустройства дворовой территории с учётом строительства детского сада, а также провести поквартирный опрос с целью узнать мнение каждого жителя данных домов.

Проект благоустройства был разработан при участии жителей. На прошедшей на прошлой неделе встрече жители озвучили более десяти предложений. Например, они попросили установить игровые площадки для детей разного возраста, сделать дополнительный проезд, добавить парковочные места и т.п.

В выходные стартовал поквартирный опрос. Жители активно подключаются к разработке проекта благоустройства дворовой территории, внося свои пожелания. В настоящее время диалог с жителями продолжается.

*

По теме

Back to top button