Бизнес

Роспотребнадзор одобрил возможность введения норматива присутствия покупателей на торговых площадях

В понедельник, 23 ноября, под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото: pixabay.com

Поскольку эпидситуация нестабильна, специалисты Роспотребнадзора одобрили возможность введения норматива присутствия покупателей на торговых площадях (1 человек на 4 кв. м). Необходимо продолжать регулярные контрольные мероприятия в части проведения дезинфекции, масочного режима и других установленных требований безопасности.

Председатель Правительства области отметил, что при соблюдении данных мер нежелательно вводить дополнительные ограничения, которые влияют на предпринимательский климат.

«Основа нашей политики для предотвращения распространения коронавирусной инфекции – это информирование о мерах безопасности, санитарно-эпидемиологических правилах. В первую очередь, мы рассчитываем на сознательность людей, на то, что они будут эти правила исполнять. Также необходимо продолжать контроль за соблюдением работодателями, предпринимателями мер профилактики и наказывать виновных. Кроме того, важно информировать граждан о возможности получения услуг, например, в МФЦ, по предварительной записи на сайте», — подчеркнул Виктор Кудряшов.

*

По теме

Back to top button