Бизнес

В «Жигулевскую долину» пришли 19 новых резидентов

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» пополнился новыми резидентами. Заявки 19-ти компаний были одобрены по итогам заочного голосования единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области.

Фото: pixabay.com

Новые проекты касаются специализированных цифровых платформ в области защиты интеллектуальной собственности, депонирования объектов авторского и смежных прав, международного и внутреннего экспедирования грузов, а также сервисов и систем для лизинговых сделок, визуализации текстильной продукции для малого и среднего производства, поиска пропавших животных, а также автоматизированного контроля состояния железнодорожного полотна.

Часть проектов касается новых разработок и запуска производств, в том числе, инновационных материалов, средств промышленной и бытовой химии, дезинфицирующих, антисептических и косметических средств; поломоечных машин аккумуляторного типа; жидкого, однокомпонентного полимерного кровельного материала; инженерных пластиков из переработанного вторичного сырья; роботизированного участка укладки продукции пищевого назначения в конечную упаковку.

Три новых резидента планируют разработать в технопарке новые технологии автоматизированного производства персонализированного питания; нанесения конверсионного наноразмерного финишного слоя для защитно-декоративного цинкового покрытия; переработки отходов полипропиленовых изделий.

Еще два проекта подразумевают создание инжиниринговых центров в области разработки динамометрического инструмента и оборудования для машиностроительной отрасли и в области реализации производственных проектов на базе станков с ЧПУ, обеспечивающих доступность высокотехнологичного оборудования.

Предполагается, что реализация проектов новых резидентов даст региону более 300 рабочих мест.

Сегодня в технопарке действует почти 250 резидентов, которые трудоустроили почти 2 тыс человек.

По вопросам подачи заявки на получение статуса резидента можно обращаться по телефону: 8(8482) 93-00-93 с 9:00 до 18:00 в будние дни.

*

По теме

Back to top button