Общество

Большеглушицкая районная больница готовится к приему пациентов с COVID-19

На базе Большеглушицкой центральной районной больницы будет развернут инфекционный госпиталь на 70 коек, сообщает в instagram Минздрав Самарской области. В настоящее время в учреждении проводятся необходимые подготовительные работы.

«В инфекционном госпитале со следующей недели будет оказываться помощь пациентам из Большеглушицкого, Большечерниговского и Пестравского районов, — рассказал главный врач больницы Николай Юрицин. — В настоящее время ведутся работы по газификации, шлюзованию, обеспечению медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Стационарная помощь пациентам по неинфекционным профилям будет оказываться в полном объёме в Большечерниговской и Пестравской больницах, все вопросы маршрутизации отработаны. Поликлиника нашей больницы будет продолжать работать в штатном режиме с соблюдением необходимых противоэпидемических мер».

На сегодняшний день в регионе развернуто 6163 койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, работа по увеличению коечного фонда продолжается.

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button