Общество

К новому году планируется открыть более 1400 новых ясельных мест

5 ноября Глава Самары Елена Лапушкина проверила готовность новых ясельных групп, которые ремонтируют в рамках национального проекта «Демография».

В детском саду №193, расположенном на проспекте Карла Маркса 442, был проведён капитальный ремонт помещения. Полностью закуплена новая мебель, произведена внутренняя отделка помещения, выполнена замена окон, пола и потолка.

Масштабные изменения происходят и в детском саду №201. После перераспределения и ремонта, здесь появится ещё 50 новых ясельных мест. Так же, там проводится благоустройство, прилегающей к детскому саду территории, устанавливаются новые беседки для прогулок, дорожки и лавочки.

Опережающими темпами идёт реконструкция помещений в детском саду №140, по улице Блюхера 32. Там уже ведутся работы по покраске стен и монтажу освещения. В скором времени детский сад будет готов принять 30 маленьких воспитанников.

Новые игрушки, кроватки и, самое главное пространство, находятся в детском саду №183. Приятные цвета, большие комнаты и санузел появились тут после ремонта. Воспитатели ждут первых малышей, группа рассчитана на 27 мест.

«В этом году мы проводим ремонтные работы в уже существующих детских садах и доукомплектовываем ясельные группы. К новому году планируется открыть более 1400 новых ясельных мест. Сегодня есть замечания к подрядчику, к качеству и аккуратности проводимых работ, но я уверена, что все будет своевременно устранено», — подвела итог Елена Лапушкина

*

По теме

Back to top button