Происшествия

1,6 кг наркотиков изъято наркополицейскими в Самарской области в минувшие сутки

В г. Чапаевске задержан 25-летний ранее судимый за совершение кражи неработающий житель города Михаил А. В руках задержанного находилось 2 полимерных пакета с частями растений конопли. Масса изъятой марихуаны в высушенном виде составила 1,5 кг. В момент задержания А. находился в состоянии наркотического опьянения, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении (ст. 6.9 КоАП РФ), находящийся на рассмотрении мирового судьи г. Чапаевска. Управлением в отношении А. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотиков в особо крупном размере.

Сотрудниками Кинельского межрайонного отдела совместно с сотрудниками ГУФСИН пресечена попытка поставки героина в ФКУ ИК-10 (п. Волжский) ГУФСИН. В 00:30 мин. на территории, прилегающей к колонии, задержан 35-летний житель п. Волжский Красноярского района Валерий Р. При личном досмотре Р. у него изъято 3 свёртка с героином общей массой 35 г. В отношении Р. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В Новокуйбышевске наркополицейскими задержан сбытчик сильнодействующего вещества. 43-летний ранее судимый за сбыт наркотиков житель Новокуйбышевска Юрий С., с 1995 г. стоящий на наркологическом учёте, трудящийся на одном из заводов города рабочим, задержан с поличным при сбыте 40 таблеток сильнодействующего вещества «трамадол».

Как заявил задержанный, возвращаясь домой после работы, он нашёл упаковки с «трамадолом» в подъезде, взял их и отправился гулять. Во время прогулки к нему неожиданно подошёл незнакомый молодой человек, пожелавший купить «трамадол». После удачной сделки он был задержан сотрудниками наркоконтроля.

Подобное уникальное стечение обстоятельств привело к задержанию С. и возбуждению в отношении него уголовного дела по ч.1 ст. 234 УК РФ – сбыт сильнодействующего вещества. С учётом имеющейся информации о том, что С. систематически занимался сбытом сильнодействующих лекарственных препаратов, пользующихся стабильным спросом у наркозависимых, наркополицейским в ходе расследования уголовного дела предстоит установить источник «утечки» «трамадола» в нелегальный оборот, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button