Бизнес

Уникальный опыт проектного офиса цифрового развития Самарской области презентовали на тюменском IT-форуме «Инфотех-2020»

Самарская область приняла участие в тюменском IT-форуме «Инфотех-2020». Это одна из крупнейших площадок, где встречаются IT-профессионалы государственного и коммерческого сектора для обмена опытом в сфере цифровизации проектов федерального и регионального уровней.

Фото: pixabay.com

В рамках форума проводятся панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, тематические заседания. Среди участников «Инфотеха» федеральные органы государственной власти РФ, представители вузов, международных и российских IT-компаний. В этом году «Инфотех» официально стартовал 28 октября, причем практически все мероприятия выведены в онлайн-формат.

Самарскую область на форуме в режиме ВКС представлял заместитель председателя Правительства – руководитель департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков с докладом «Развитие цифровой экономики в Самарской области: приоритеты и ограничения». В нем участникам форума был презентован во многом уникальный для России опыт работы регионального проектного офиса цифрового развития – как интегратора вывода регионального IT-бизнеса на федеральный и международный уровень, сообщает сайт Правительства СО.

*
Back to top button