Общество

В Сызрани со 2 ноября начнет работу перепрофилированный стационар для пациентов с COVID-19

В среду, 28 октября, состоялся рабочий визит заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова в Сызрань.

Зампред регионального Правительства оценил, как городская больница №2 готовится к приему пациентов с COVID-19. Здесь под эти цели перепрофилируют стационар на 150 коек, где раньше оказывали помощь и детям, и взрослым.

Маршрутизация маленьких пациентов определена: тех, кому потребуется помощь хирургов, будут направлять в Тольятти, по направлению педиатрии — в Октябрьск. Взрослым будут оказывать помощь в центральной горбольнице Сызрани.

Последние приготовления в ближайшее время завершатся, и перепрофилированный стационар начнет работу со 2 ноября.

Подготовлены 10 реанимационных коек, проведены работы по шлюзованию, обеспечению средствами индивидуальной защиты, обучению медработников.

«Ковидный госпиталь на базе больницы было решено открыть связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и в частности в Сызрани. В больнице готов коечный фонд, оборудование. Мы говорили с главным врачом — оставался открыт вопрос с оснащением больницы одним из важных лекарственных препаратов. Мы обсудили вопрос организации поставки, и в ближайшее время препарат должен сюда поступить», — прокомментировал Александр Фетисов.

Поликлиническое отделение городской больницы №2 будет работать в штатном режиме с соблюдением необходимых мер безопасности.

*

По теме

Back to top button