Общество

Самарская область вошла в топ-10 самых активных участников «Урока цифры» по машинному обучению и искусственному интеллекту

Подведены итоги всероссийского «Урока цифры», посвящённого искусственному интеллекту и машинному обучению, который был пройден почти 2 миллиона раз. Урок прошел в российских школах с 14 сентября по 4 октября, в нём приняли участие школьники, учителя и родители.

«Уроки цифры» по машинному обучению прошли в 68 регионах, и Самарская область вошла в топ-10 самых активных участников среди российских регионов. В Самаре открытый урок провели заместитель председателя Правительства Самарской области — руководитель департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков, руководитель регионального проектного офиса цифрового развития Дмитрий Камынин, руководитель управления комплексной безопасности и цифровизации министерства образования и науки Самарской области Константин Льольин, управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин, сотрудники самарских IT компаний «Открытый код» и IT Universe.

Материалы каждого «Урока цифры» содержали методические указания для учителей, видеоролики с объяснениями и интерактивный тренажёр. Традиционно урок разрабатывается в трех версиях с разным уровнем сложности: для начальных, средних и старших классов.

*

По теме

Back to top button