Общество

В микрорайоне «Новая Самара» завершено строительство новой дороги

Новая дорога для жителей микрорайона «Новая Самара» готова: в настоящий момент строительно-монтажные работы завершены в полном объеме, ведется сбор и подготовка необходимого пакета документов для ввода объекта и передачи его эксплуатирующим организациям.

Строительство автодороги производилось в ходе комплексной застройки и развития микрорайона «Новая Самара» в рамках реализации муниципальной программы городского округа Самара «Стимулирование развития жилищного строительства в городском округе Самара на 2018 — 2020 годы».

Протяженность участка автодороги, построенной в ходе второго этапа, составляет 0,51 километра. В рамках третьего этапа появились еще 0,46 километра. Оба участка примыкают к Красноглинскому шоссе. Новая дорога местного значения — с двумя полосами движения, ширина каждой из которых – 3,5 метра.

Дальнейшее благоустройство территории, прилегающей к автодороге, будет осуществляться собственником земельного участка в ходе комплексной застройки микрорайона, сообщает Администрация города.

*

По теме

Back to top button