Происшествия

В Самаре арестован банкир за хищение 130 миллионов

В следственной части ГСУ ГУ МВД России по Самарской области расследуется уголовное дело в отношении акционера одной из кредитных организаций Самарской области по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, являясь председателем наблюдательного совета банка, дал указание подчиненным сотрудникам о заключении кредитного договора и перечислении 130 миллионов рублей на расчетный счет организации, которая фактически не осуществляла финансово-хозяйственную деятельность.

Данный факт выявлен ревизионной комиссией Государственной Корпорации «Агентство по страхованию вкладов», материалы проверки переданы в ГУ МВД России по Самарской области для принятия процессуального решения.

21 октября подозреваемый задержан сотрудниками самарской полиции. Октябрьским районным судом г. Самары по ходатайству следственных органов в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button