Культура в РоссииЛюди (архивная рубрика)

Названа причина смерти Эми Вайнхауз

В момент смерти доза алкоголя в крови Эми Вайнхауз более чем в пять раз превышала норму. Она влила в себя просто огромное количество водки. Вайнхауз боролась со своим пристрастием, но обычно воздерживалась от питья в течение нескольких недель, после чего, начинала снова маленькими дозами.

Расследование обстоятельств ее смерти показало, что она выпила в одиночку несколько бутылок после того, как в течение трех недель вообще не притрагивалась к спиртному. В итоге у нее произошло отравление алкоголем.

В отчете судебно-медицинских экспертов говорится, что на 100 мл крови у Эми было 416 мг алкоголя. Напомним, что водителям запрещено садиться за руль, если в крови имеется 80 мг спиртного.

Эми Вайнхауз была найдена в постели в своем доме в Кэмдене, на севере Лондона 23 июля. Полиция нашла там три пустые бутылки водки — две большие и одну маленькую.

Вскрытие показало, что у исполнительницы хита Back To Black все жизненно важные органы были в полном порядке, без каких-либо следов запрещенных наркотиков.

Но в ее организме было огромное количество алкоголя, это могло привести к остановке дыхания, в результате чего Эми впала в кому.

Патологоанатом, проводивший вскрытие, сказал, что при наличии 200 мг алкоголя на децилитр (крови), человек теряет контроль над своими рефлексами, а 350 мг считается фатальным уровнем.

Вайнхауз боролась со своим пристрастием, но обычно воздерживалась от питья в течение нескольких недель, после чего, начинала снова маленькими дозами.

Ее доктор, Кристина Ромитe, которая лечила звезду в течение нескольких лет, предупреждала Вайнхауз об опасности.

26.10 16:43 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button