Общество

Дмитрий Азаров рассказал о самочувствии и о том, как он работает на «удаленке»

Дмитрий Азаров из-за заболевания COVID-2019 находится на самоизоляции и работает в удаленном режиме. На днях в он поделился со своими читателями в instagram впечатлениями о работе на «удаленке»:

«До самоизоляции практически не задавался вопросом, каково это – работать на удаленке? Не задавался не потому, что неинтересно, а из-за того, что на какой бы должности не находился, будь то глава города, сенатор или губернатор, везде требуется личное участие. Невозможно, например, погрузиться в процесс строительства объекта только по докладам коллег, фото или видео – нужно выехать на место, пройтись, потрогать и увидеть воочию.

С приходом пандемии уклад жизни поменялся, в том числе и организация рабочего процесса. Знаю, для молодёжи удаленка – уже не привычный формат работы, а образ жизни. Мне же приходится перестраиваться и привыкать к рабочему дню перед монитором из дома, но главное не это. Важно, что постоянно остаюсь на связи с коллегами, работаю и держу на контроле все вопросы.

Сегодня с утра работал на Volga Investment Summit 2020, который вновь проходит в Самаре, но в этом году онлайн. Несмотря на такой формат, для мировых и российских инвесторов саммит – хорошая площадка для диалога и заключения соглашений, а также обмена практиками взаимодействия бизнеса и органов власти. Во второй половине дня провел совещание по ВКС, на котором обсудили благоустройство территорий в этом году и планы на следующий. Подробнее о результатах и решениях обязательно расскажу вам позже.

Всем, кто спрашивал о самочувствии, спасибо, бывало и получше, конечно, но в целом нормально. Как у вас дела? Не забывайте соблюдать простые и уже известные правила, сейчас это как никогда важно. Берегите себя.»

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button