Общество

Ординаторы СамГМУ придут на помощь самарским поликлиникам

Министерство здравоохранения Самарской области попросило СамГМУ выделить 120 ординаторов для помощи первичному звену здравоохранения, сообщает в instagram Самарский государственный медицинский университет.

Недавно 15 ординаторов приступили к работе в Самарской городской поликлинике №1. Они выполняют функции участковых терапевтов и педиатров. Им предстоит работать с пациентами, выезжать на вызовы и обзванивать тех, кто на больничном.

«Это мой первый опыт работы в поликлинике, пока все получается, все нравится, — рассказала ординатор кафедры терапии ИПО Ксения Воробьева. — Я считаю, что долг каждого ординатора – помогать своим коллегам. Кроме того, для меня это очень ценный опыт. Коллектив во всем помогает, я могу обратиться по любому вопросу, и мне все подробно объясняют».

Как рассказал главный врач поликлиники Василий Милованов, из-за сложной эпидемиологической обстановки количество вызовов врачей на дом в день доходило до 500. К тому же, некоторые врачи болеют сами, поэтому нагрузка на медиков значительно выросла.

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button