Общество

В Самаре презентовали идеи по развитию экономики в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени»

В среду, 14 октября, в Самаре состоялась презентация идей и практик в рамках экономического блока регионального этапа Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».

Представить свою идею мог любой житель Самарской области – сбор заявок продолжался до 10 сентября. Всего от региона было подано 862 идеи — по количеству поданных заявок Самарская область заняла 2 место в России (после Москвы, где было заявлено 1940 идей) и первое в ПФО.

Некоторые идеи отобрали специалисты АСИ – сейчас по ним проводятся акселерационные мероприятия и, возможно, они попадут в финал, который пройдет в ноябре, в Сочи.

Для того чтобы и другие интересные и актуальные идеи не остались без внимания, было решено провести региональный этап, который разделили на три блока: социальный, экономический и инфраструктурно-технологический. В экономический блок вошли два направления: «Новые идеи для бизнеса» и «Современная экономика». Из 158 поданных идей для презентационной сессии было отобрано 18 проектов. Среди авторов – преподаватели и студенты ВУЗов, сотрудники региональных предприятий, руководители компаний и представители органов власти.

Презентация проектов прошла на площадке «Точки кипения» Самарского государственного экономического университета.

*

По теме

Back to top button