Общество

Служба санавиации продолжает работу по медицинской эвакуации пациентов в специализированные больницы

Служба санитарной авиации Самарской области продолжает работу по медицинской эвакуации пациентов в многопрофильные стационары, сообщает в instagram Минздрав Самарской области.

За последние четыре дня на вертолете доставили 7 пациентов с тяжёлым течением внебольничной пневмонии из Приволжского, Похвистневского, Безенчукского, Кошкинского, Камышлинского районов.

Также пациентов, которым требуется лечение в специализированных больницах, эвакуируют с помощью наземного транспорта службы санавиации — реанимобилей.

В эти дни 7 пациентов доставили в больницы региона.

Напомним, служба санитарной авиации с использованием воздушного транспорта работает в Самарской области с августа 2020 года.

Новые возможности оказания экстренной помощи пациентам появились у Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В августе 2020 года в распоряжение медработников поступил вертолет для оказания неотложной помощи жителям отдаленных населенных пунктов. Санитарный вертолет Ми-8 обеспечен всем необходимым для поддержания функций организма до поступления в клинику и оказания экстренной помощи: в нем установлен аппарат ИВЛ экспертного класса, многофункциональный монитор, дефибриллятор.

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button