Компании

Трехуровневая система защиты общественных помещений от уличной грязи

Система защиты общественных помещений от грязи и влаги включает три разных этапа, каждый из которых выполняет определенную функцию. Первый расположен на улице. Здесь выделяют крыльцо, пандус или ступени, где нужно оперативно удалить часть загрязнения. Второй этап – это входная группа, которая расположена вблизи двери. Оставшаяся грязь будет устранена во время третьего этапа. Здесь речь идет уже о вестибюле, о холле и так далее. Проект каждой из трех упомянутых зон разрабатывают с учетом функционального назначения помещения и предполагаемой нагрузки. Чем больше людей проходит в течение часа, тем выше должен быть уровень производительности.

Особенности первой зоны защиты от грязи

Крупные фракции должны быть устранены еще на подходе к помещению. Справиться с подобной задачей могут ячеистые конструкции, выполненные из металла или резины. Среди основных преимуществ ячеистых поверхностей выделяют защиты посетителей от травм. Даже после дождя или во время морозов гости не поскользнутся. Перечень других достоинств выглядит следующим образом:

Трехуровневая система защиты общественных помещений от уличной грязи
Фото: standartpark.ru
  • повышенная устойчивость к механическим нагрузкам;
  • простая и быстрая очистка;
  • крупные ячейки задерживают почти все большие фракции грязи;
  • собранные загрязнения невозможно разнести по территории.

С практической точки зрения, металлические поверхности прослужат дольше, нежели резиновые. Последние стоят немного меньше свои металлических собратьев. Подробнее смотрите на странице https://www.standartpark.ru/catalog/sistemy-gryazezashchity/.

Особенности второй зоны защиты от грязи

Как только посетитель крупного магазина или офисного центра прошел первый уровень обороны, нужно оперативно удалить с его обуви менее крупные виды загрязнений. Здесь речь идет, например, о влажных следах. С поставленной задачей справятся прорезиненные маты, дополненные вставками или текстильными полосами. Еще один вариант – ковры с резиновым основанием. К сильным сторонам элементов второго уровня защиты относят следующие факторы:

Трехуровневая система защиты общественных помещений от уличной грязи
Фото: standartpark.ru
  • доступную стоимость;
  • эффективность;
  • долговечность;
  • неприхотливость в уходе;
  • заменяемость.

Особенности третьей зоны защиты от грязи

Правильно построенная система защиты от грязи выгодна владельцу помещения. Ему не нужно слишком часто оплачивать уборку, не говоря уже о необходимости оплачивать лечение упавших посетителей. Последний этап в системе защиты от грязи находится непосредственно в помещении. Удар принимают ковры, которые впитывают влагу. Материал подбирают с учетом предполагаемого уровня нагрузки. В третьей зоны удаляют следующие виды загрязнений:

  • песок;
  • капли воды;
  • мелкофракционную грязь;
  • мелкую пыль.

В роли впитывающего ворса используют синтетические волокна, войлок, микрофибру. Вариантов существует множество. На этапе рассмотрения перечисленных вариантов обращают внимание на способность каждого материала впитывать грязь. Варьируется не только стоимость, но и КПД. Упор делают на собственные потребности. Если все сделано верно, то в помещении всегда будет чисто. В среднем трехуровневая система защиты задерживает около 90% уличной пыли, крупной и мелкофракционной грязи.

По материалам — https://www.standartpark.ru/.

*

По теме

Back to top button