ОбществоСпорт

Спорткомплекс «МТЛ-Арена» станет региональным центром развития баскетбола

Спортивный комплекс «МТЛ-Арена» передан в оперативное управление государственному автономному учреждению Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», подведомственному министерству спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области.

www.mtl-arena.ru

В настоящее время проводится инвентаризация имущества спорткомплекса и передача его для постановки на бухгалтерский учёт.

Здесь будут проходить матчи и тренировки баскетбольного клуба «Красные крылья», детских и юношеских баскетбольных команд, молодёжных «Красных крыльев». Кроме того, спорткомплекс планируется использовать для организации и проведения форумов, выставок и совещаний по вопросам физической культуры и спорта, а также соревнований всероссийского, регионального и муниципального уровня по различным видам спорта.

На базе спорткомплекса «МТЛ-Арена», в частности, будут проводиться турниры по игровым видам спорта (баскетболу, волейболу, мини-футболу), спортивным и восточным единоборствам, силовым и интеллектуальным видам спорта (шахматам, шашкам), а также по танцевальному спорту, фитнес-аэробике и другим.

В ближайших планах министерства проведение экспертизы сооружения в целях его дальнейшей реконструкции, а также проектирование и строительство тренировочного ледового комплекса при условии обеспечения необходимого финансирования.
Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button