Происшествия

Полицейские Волжского района задержали водителя, грубо нарушившего ПДД РФ

Во время несения службы на территории села Курумоч сотрудники ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль «SKODA Fabia» под управлением местного жителя 1973 года рождения.

В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Нарушитель от управления транспортным средством был отстранен, в отношении него вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, но мужчина от прохождения процедуры отказался. При установлении личности водителя правоохранители выяснили, что автолюбитель ранее уже привлекался к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев с наложением штрафа.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button