Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 сентября 2020

30 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими. При этом, 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 сентября 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 21:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1966 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигался по Московскому шоссе со стороны Волжского шоссе в направлении улицы Алма-Атинская. В пути следования водитель при перестроении не уступил дорогу мотоциклу «Хонда» под управлением мужчины 1985 года рождения, двигавшемуся в попутном направлении. В результате ДТП мотоциклист и его 23-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 16:20 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1988 года рождения, управляя автомобилем УАЗ, двигаясь со стороны дома 24А п.г.т. Рощинский в направлении дома 23А п.г.т. Рощинский допустил наезд на мальчика 2013 года рождения, выбежавшего на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button