Общество

Энергетики «Самарских сетей» завершают ремонтные работы на линиях электропередачи 35-110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские сети» завершают выполнение ремонтных работ на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи 35-110 кВ. Технические мероприятия ведутся в рамках подготовки электросетевого комплекса региона к зиме.

В соответствии с утвержденным планом на воздушных линиях ведется замена участков провода и грозозащитного троса, плетевых зажимов и изоляторов. На ВЛ 35 кВ Курумоч-1, Курумоч-2, Больничная-1 и Коноваловка-1 выполнен ремонт и замена железобетонных опор, на ВЛ 35 кВ Балашейка заменена стойка опоры. Обновляются информационные таблички и предупреждающие знаки.

Параллельно с ремонтными работами выполняется расчистка просек от древесно-кустарниковой растительности. Массовые работы по приведению трасс в нормативное состояние ведутся на ВЛ 35 кВ Кряжская-1, Н.Ганькино и Богатырь.

В общей сложности в сентябре энергетики отремонтируют 31 ВЛ 35-110 кВ. Затраты составляют около 6 млн рублей.

Выполнение ремонтной программы в полном объеме, качественно и в срок — один из ключевых факторов повышения надежности электроснабжения потребителей, который позволяет обеспечить поддержание оборудования в работоспособном состоянии, уменьшить вероятность возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства, а также является важнейшим этапом в процессе подготовки сетевого комплекса Самарского региона к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

*

По теме

Back to top button