Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 сентября 2020

17 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 сентября 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 12:50 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1991 года рождения, управляя вездеходом «ТРЭКОЛ-39041», двигался по автодороге «Ульяновск-Самара-Коммунарский» со стороны п. Коммунарский в сторону п. Калиновка. В пути следования, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Лада 211440», под управлением мужчины 1971 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка легкового автомобиля, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно из ДТП произошло в 21:25 в Октябрьске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1994 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигаясь со стороны ул. Транспортной по ул. Мира в направлении ул. Восточной, не выбрала скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, в результате чего выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Где совершила столкновение с автомобилем «ГАЗ-31029», под управлением мужчины 1983 года рождения, который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево. В результате ДТП пострадала девушка-водитель автомобиля «Лада Калина», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель автомобиля «ГАЗ-31029» находился в состоянии опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button