Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 сентября 2020

13 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 сентября 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 06:40 в Ставропольском районе с. Выселки. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигалась по внутри дворовому проезду со стороны ул. Луговая в направлении ул. Победы. В пути следования, при выезде на перекресток, не предоставила преимущество в движении транспортному средству, двигающемуся по главной дороге, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ 210740», под управлением водителя 1949 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «ВАЗ 210740», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 сентября 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Также одно из ДТП произошло в 17:02 в Жигулевск. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Газ», двигаясь по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Тольятти в направлении г. Сызрань, При осуществлении разворота вне перекрестка, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом «Харлей», под управлением водителя 1963 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир мотоцикла, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button