Общество

В Самарской области пройдет очный этап Конкурса волонтерских штабов

В регионе 14 сентября пройдет очный этап Конкурса волонтерских штабов муниципальных образований области. Экспертная комиссия определит победителя, который получит возможность стать ресурсной площадкой добровольчества в своем муниципальном районе и получать поддержку на реализацию своей деятельности. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В 2020 году на Конкурс было подано 10 заявок от некоммерческих организаций муниципальных образований Самарской области, 9 их них – допущены к очному этапу. На нем участники защитят свою заявку перед членами экспертной комиссии, в состав которой входят представители департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области, Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области, коммерческих организаций региона, ведущие специалисты и организаторы добровольческой деятельности региона.

Конкурс позволяет создать условия для развития сотрудничества муниципальных районов Самарской области с добровольческими организациями, выявить лучшие районные волонтерские практики и создает механизмы для их поддержки.

*

По теме

Back to top button