Общество

Финал чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Охрана труда» пройдет с 10 по 12 сентября 2020 года

12+

С 10 по 12 сентября 2020 года пройдет финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Охрана труда». 22 конкурсанта со всех регионов России будут соревноваться за звание «Победителя». В Самарской области площадкой является ГАПОУ СО «Тольяттинский социально-педагогический колледж».

Компетенция «Охрана труда» представляет собой социально значимую дисциплину, направленную на обеспечение безопасности профессиональной деятельности работников в процессе осуществления ими трудовой деятельности.

Участникам чемпионата будет предложено на конкретном примере оценить профессиональные риски и эффективность системы управления охраной труда, проинформировать сотрудников предприятия о возможных рисках на производстве, разработать программы инструктажей по охране труда, определить потребность в средствах индивидуальной защиты, а также решить другие прикладные задачи, с которыми сталкиваются специалисты по охране труда.

*

По теме

Back to top button