Культура

Виртуальный проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный»» в сентябре

12+

Новый виртуальный проект «Киноинклюзия» покажет картины «Мосфильма» с тифлокомментариями и субтитрами. Его запускает Агентство социокультурных технологий на базе ЦРК «Художественный».

«Киноинклюзия» — это социальный проект для инвалидов по зрению и по слуху, которых планируется привлечь к постоянным просмотрам кинофильмов, оснащенных тифлокомментированием и субтитрированием. Кинопоказы адаптированы к потребностям незрячих, слабовидящих и слабослыщащих людей, помогают людям с ограниченными возможностями получить доступ к информации о культурных событиях России и мира.

В репертуаре «Киноинклюзии» на сентябрь:
— 10 сентября в 19.00 – «Американская Дочь» (Россия, 1985, драма, комедия, 98 мин., 12+), режиссёр Карен Шахназаров;
— 25 сентября в 19.00 — «Они сражались за Родину» (СССР, 1975), драма, военный, 160 мин., 0+), режиссёр Сергей Бондарчук.

В проекте могут принять участие все желающие. Для участия нужно отправить заявку на электронный адрес [email protected], в ответ на которую направят ссылку на пост с фильмом. Кроме того, участники проекта сами могут предлагать актуальные и интересные для них темы показов. С подробной информацией можно ознакомиться на интернет ресурсе ЦРК «Художественный» в группе ВКонтакте — vk.com/crkhud.

*

По теме

Back to top button