Общество

Победителями IV Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды стали Кинель и Октябрьск

Стали известны итоги IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Лауреатами от Самарской области стали г. Октябрьск с проектом «Благоустройство «Парка поколений» и г. Кинель с проектом «Парк на озере Крымское».

Благодаря федеральным грантам в 2021-2022 г. в г. Кинель появится парк, который станет новой визитной карточкой города. Географически Кинель расположен в непосредственной близости от слияния рек Самара и Большой Кинель. На территории города много рек, озер и прудов. Именно эта отличительная черта послужила развитию идеи и концепции «Кинель – город чистых озер». Проект парка на озере Крымском будет включать в себя выставочный бульвар, смотровую площадку, пирс, лодочную станцию, световой парк и многое другое.

В Октябрьске будет благоустроен «Парк поколений», с территории которого будет открываться панорамный вид на прилегающие природные ландшафты. Предполагается, что парк станет новой точкой притяжения для жителей города. Проект предусматривает спортивную и игровую зоны, амфитеатр со сценой, транзитный мост, смотровую площадку и плоский фонтан.

*

По теме

Back to top button