Общество

В Красноглинском районе новая детская поликлинника будет располагаться в здании площадью 3 000 кв.м.

Елена Лапушкина провела рабочий объезд Красноглинского района. Первым объектом объезда стало здание детского поликлинического отделения, расположенное по адресу квартал 2 дом 30.

В настоящее время детская поликлиника располагается в здании бывшего детского сада площадью 800 кв метров. Новая поликлиника в здании площадью 3 тысячи квадратных метров будет располагаться в полностью отремонтированном трехэтажном здании.

По словам главного врача Красноглинистого района Анны Дубасовой, поликлиника очень востребованна для жителей поселка Мехзавод и микрорайона «Новая Самара».

С 2019 года в рамках национального проекта «Здравоохранение», там идут работы по капитальному ремонту. На сегодняшний день уже заменены инженерные сети, отремонтированы перекрытия, выполнена замена кровли и оконных конструкций. Полностью отремонтирован фасад. В настоящее время ведется внутренняя чистовая отделка.

По поручению Главы города Елены Лапушкиной, администрацией Красноглинского района будет оказана помощь в благоустройстве прилегающей к поликлинике территории, а также установка малых архитектурных форм для детей во дворе поликлиники.

*
Back to top button