Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 августа 2020

30 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 00:20 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», следовал со стороны с. Белозерки в сторону автодороги М-5 «Урал», не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, в результате чего допустил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля 1976 года рождения, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в состоянии опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно из ДТП произошло в 00:50 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигалась по автодороге «Сызрань – Шигоны – Волжский Утес» со стороны с. Шигоны в направлении г. Сызрань. В пути следования не правильно выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем «КамАЗ», под управлением водителя 1967 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир автомобиля «Лада Калина», они были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button