Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 августа 2020

26 августа на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 13:55 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1981 года рождения, управляя автомобилем «КИА», двигалась по автодороге «Самара-Волгоград-ст. Звезда» в направлении ст. Звезда, в пути следования не учла безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Шевроле», под управлением водителя 1978 года рождения, который совершал поворот налево. После чего водитель автомобиля «Шевроле» допустил съезд в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП телесные повреждения получили три человека: водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля «КИА», им было назначено амбулаторное лечение, пассажир автомобиля «Шевроле», был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина-водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно из ДТП произошло в 19:10 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем «КИА», следовал со стороны автодороги «Самара-Бугуруслан» в направлении пгт Петра Дубрава, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Рено» 1991 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button