Общество

В Сергиевском районе завершается ремонт дорог по нацпроекту БКАД

В пятницу, 21 августа, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин проверил ход ремонтных работ в Сергиевском районе, которые выполняются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Самарская область была отмечена в числе пяти лучших регионов страны в плане реализации нацпроекта по дорогам. И это не просто приятная для нас оценка, а важный фундамент доверия коллег в плане дальнейшей поддержки региона», — отметил в своем Послании Губернатор Дмитрий Азаров.

В 2020 году нацпроектом БКАД предусмотрен ремонт 301 км региональных и муниципальных автомобильных дорог. Общий объем финансирования нацпроекта в текущем году составит более 8,9 млрд. рублей.

«В прошлом году мы провели торги по большей части объектов нацпроекта. До 7 февраля этого года мы уже заключили все контракты и начали работать с опережением. На данный момент многие объекты уже ввели в эксплуатацию. До 1 октября мы закончим работы по нацпроекту на 100%. Остаются только переходящие на следующий год крупные инфраструктурные проекты», — отметил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

В Сергиевском районе на финальную стадию вышел ремонт трассы «Урал» — Сергиевск — Челно-Вершины на участке 0 км – 12 км и автодороги Обход села Сергиевска на участке 0 км – 12+513 км.

«На автомобильной дороге в обход Сергиевска было очень много проблем, это было одно из мест концентрации ДТП, — рассказал начальник отдела дорожной инспекции регионального Управления ГИБДД майор полиции Артем Кудашев. — Здесь будут проведены работы, которые позволят значительно уменьшить аварийность на дороге».

*

По теме

Back to top button