Происшествия

За сбыт героина задержаны 2 женщины

Сотрудниками МО МВД России «Похвистневский» в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Обследование помещений зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» пресечен незаконный оборот наркотиков.

При проверке автомобиля такси, в котором в качестве пассажиров находились 42-летняя и 53-летняя жительницы города Похвистнево, ранее неоднократно судимые за незаконный оборот наркотических средств, в присутствии понятых полицейские обнаружили в задней правой дверце автомобиля 22 свёртка с порошкообразным веществом, а у одной из пассажирок — флакон с жидкостью.

Сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков обследовали место жительства 42-летней женщины, где обнаружили ещё три свёртка с порошкообразным веществом.

Изъятое полицейские направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно проведенному исследованию установлено, что изъятым является героин общей массой 6,144 гр, в том числе 0,574 гр. вещества находилось во флаконе.

Задержанные женщины признались, что хранили героин с целью последующего сбыта. По признакам преступления возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия в отношении женщин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

*

По теме

Back to top button