Происшествия

Полицейские задержали пьяного водителя, который угрожал им ножом

29 июля примерно в 01:30 в г. Тольятти на улице Горького сотрудниками Госавтоинспекции была предпринята попытка остановить водителя автомобиля «Лада Гранта», но законное требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться.

Сотрудники полиции начали преследование автомобиля. Скрываясь от сотрудников ГИБДД, водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения. В районе дома № 54 по ул. Горького правонарушитель и находящиеся в салоне пассажиры попытались скрыться с места происшествия. ДПС около дома № 30 по Рабочему проезду догнали правонарушителей. Второй офицер принимал меры по задержанию водителя автомобиля, но тот оказал сопротивление, достал нож и начал приближаться к сотруднику. Инспектор ДПС предупредил о намерении применить табельное оружие и, достав пистолет, произвёл предупредительный выстрел в воздух, после чего злоумышленник бросил нож и сдался.

Как установили полицейские, задержанными оказались 25-летний водитель, у которого имелись явные признаки опьянения, и два пассажира: молодой человек 1994 и девушка 1997 годов рождения. При проверке по учетным данным ГИБДД выяснилось, что транспортное средство водителю не принадлежит, и документов на автомобиль у него нет.

*

По теме

Back to top button