Общество

В оперштабе рассмотрели предложения по снятию ограничений для домов культуры

В понедельник, 27 июля, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел председатель штаба Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

На заседании были рассмотрены предложения министерства культуры Самарской области по снятию ограничений для домов культуры и клубов, по возобновлению кружковой работы с ограничением численности участников до 10 человек в помещении, по возобновлению мероприятий на открытом воздухе, в том числе с участием автоклубов, с ограничением до 60 человек. Дмитрий Азаров поручил отработать эти предложения с Роспотребнадзором главам муниципальных образований муниципальных районов. Принятие решения о возобновлении работы кинотеатров с заполняемостью не более 50% и аттракционов члены штаба пока на этом этапе сочли преждевременным в связи с отсутствием контроля наполняемости, а также невозможностью проведения качественной дезинфекции между сеансами.

Глава региона особо обратил внимание членов штаба на необходимость при наблюдающемся улучшении эпидемиологической ситуации обеспечивать соблюдение существующих ограничительных мер, вести разъяснительную работу с населением: «Еще раз хочу обратить ваше внимание, что самое сложное сейчас — это те меры, ограничения, которые действуют в период, когда люди уже считают, что угроза миновала. Мы с вами должны обеспечивать исполнение тех ограничительных мер, которые действуют на территории региона. Я попрошу каждого главу муниципального образования, подведомственных учреждений муниципальных и региональных, министров: коллеги, это наша с вами задача — обеспечивать исполнение действующих ограничений, как бы сложно сейчас ни было объяснять людям».

*

По теме

Back to top button